Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 12:36

Иерусалим? Опрос показал, что большинство россиян не знают столицу Израиля

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Кроме того, исследование выявило, как относятся жители РФ к ситуации вокруг города.

Столицу Израиля не смогли назвать порядка 54% жителей России. При этом четверть опрошенных — 26% — приписали это почётное звание Тель-Авиву. Об этом сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В результатах исследования отмечается, что на вопрос, какой город является столицей Израиля, ответили Иерусалим всего 17% россиян.

Вместе с тем 26% опрошенных считают, что Россия не должна вмешиваться в конфликт, возникший после того, как 6 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля.

Заявление американского лидера поддержали 11% респондентов, каждый пятый (21%) предложил выступить за Тель-Авив. 36% опрошенных затруднились прокомментировать необходимые действия России в данном вопросе.

При этом большинство россиян (61%) отметили, что относятся к стране спокойно, а 16% рассказали об интересе и симпатии, почти каждый десятый (8%) сообщил, что относится к Израилю с недоверием и только 2% — с неприязнью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров