Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 14:28

Одевайтесь как капуста. МЧС рассказало, как сибирякам пережить крещенские морозы

Также в ведомстве посоветовали перед выходом на улицу мазать лицо жирным кремом.

В МЧС дали рекомендации жителям Сибири, как пережить идущие на СФО крещенские морозы, где накануне Крещения ожидается порядка 40 градусов мороза и метели. Отмечается, что такая погода может продержаться на протяжении нескольких дней.

— Не рекомендуется гулять при температуре ниже –20°C детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями, — рассказали РИА "Новости" в ведомстве. — Носите свободную одежду и обувь, меховые варежки, одевайтесь как капуста.

В МЧС также посоветовали не злоупотреблять спиртным, в сильный холод избегать дальних поездок и прогулок, мазать лицо жирным кремом. Также не рекомендуется носить металлические украшения, так как они быстро остывают и нарушают циркуляцию крови.

Спасатели предостерегли сибиряков от использования самодельного электрооборудования и призвали не оставлять детей и недееспособных членов семьи без присмотра.

— Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, — напомнили в МЧС, посоветовав водителям положить в машину лопату, трос и топор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров