Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 17:41

Вместе с выборами в марте в Москве предложили провести "школьные референдумы"

Фото: © РИА Новости/ Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/ Виталий Тимкив

По мнению авторов инициативы, эти два голосования должны происходить в одних и тех же зданиях.

Параллельно с выборами президента России в Москве предложили провести "школьные референдумы". Об этом сообщает портал "Дни.ру" со ссылкой на выдвинувший инициативу Межрайонный совет директоров образовательных учреждений.

По мнению директоров школ, голосование поможет получить мнение родителей и учеников по самым актуальным вопросам из первых рук. В частности, речь идёт о формате каникул, выборе второго иностранного языка, времени начала уроков, а также о единой форме школьников. Отмечается, что эти вопросы являются одними из самых часто задаваемых на собраниях и в родительских группах в популярных мессенджерах.

Совместить "референдум" с выборами президента России предложено для привлечения к нему максимального внимания. По мнению авторов инициативы, всё должно происходить в том же здании, где расположена участковая избирательная комиссия. Кроме совершеннолетних граждан в "референдуме" смогут принять участие и сами ученики, которым на момент голосования исполнилось 14 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров