Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 18:48

Экспертиза показала, что напавший на журналистку "Эха Москвы" болен шизофренией

Борис Гриц. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Борис Гриц. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

У мужчины обнаружили характерные для этого заболевания расстройства в виде бредовых идей и преследования.

Психиатрическая экспертиза показала, что напавший на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц болен шизофренией. Об этом сообщил адвокат "Открытой России" Сергей Бадамшин.

— В результате экспертизы комиссией установлено, что Гриц страдает параноидной шизофренией с непрерывным типом течения, — говорится в заключении.

Поясняется, что у нападавшего обнаружены характерные для этого заболевания расстройства в виде бредовых идей и преследования.

Сам Гриц не может правильно воспринимать обстоятельства дела и давать показания. Он также нуждается в принудительном лечении.

Напомним, 23 октября на журналистку было совершено нападение в офисе "Эха Москвы" на Новом Арбате. Она была срочно доставлена в больницу, после чего её прооперировали. Нападавший Борис Гриц был арестован на два месяца. Ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство. Как ранее писал Лайф, Фельгенгауэр показала своё горло после удара ножом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров