Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 23:47

Эксперты выяснили, сколько времени россияне проводят в соцсетях

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Отмечается, что чаще всего жители страны общаются во "ВКонтакте", "Одноклассниках" и "Инстаграме".

В настоящий момент аккаунты в соцсетях есть у большей половины россиян: за шесть лет эта цифра выросла вдвое, с 35% до 59%. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Левада-центра", сообщает газета "Известия".

Большинство пользователей (54%) рассказали, что тратят на мессенджеры и соцсети до одного часа в день. Четверть (26%) — от одного до четырёх часов, 3% — от четырёх до восьми часов и ещё 3% "зависают" постоянно.

Самой популярной соцсетью оказалась "ВКонтакте", предпочтение ей отдали 65% пользователей, на втором месте — "Одноклассники" (63%). Третье и четвёртое место заняли "Инстаграм" (23%) и "Фейсбук" (20%). Далее следуют "Мой мир" (9%), "Твиттер" (7%), "Живой Журнал" (3%) и другие (1%).

При этом 69% всех опрошенных считает, что люди выкладывают в Интернет слишком много информации о себе. Эксперты объясняют влечение к соцсетям дефицитом общения в реальном мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров