Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 01:41

Трамп назвал победителей своей премии Fake News

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Отдельно в список президент США включил "самый большой фейк" — так называемое "влияние России", о котором твердят американские СМИ.

Президент США Дональд Трамп назвал победителей первой, придуманной им же премии Fake News Awards. Её получили СМИ, публикующие недостоверную информацию.

Первым в списке стал Пол Кругман, лауреат Нобелевской премии и колумнист The New York Times, который после победы Трампа на выборах написал, что экономика от этого никогда не оправится.

На втором месте — Брайан Росс, телеканал ABC. Ведущий заявил в эфире, что Трамп во время своей избирательной кампании якобы просил Майкла Флинна наладить контакты с представителями России. Позже выяснилось, что информация не соответствует действительности, журналиста отстранили от работы.

На третьей строчке — телеканал CNN за то, что ошибся в дате, когда президенту США предлагали ознакомиться с материалами Wikileaks. Оказалось, это предложение поступило не до (как телеканал утверждал ранее), а после обнародования документов на самом сайте.

Четвёртое место получил Time за сообщение о якобы пропаже бюста Мартина Лютера Кинга из Овального кабинета.

Также в списке оказались Washington Post, Newsweek, The New York Times. При этом Трамп тут же похвалил журналистов, добросовестно выполняющих свою работу.

— Несмотря на некоторое очень коррумпированное и нечестное освещение событий в СМИ, есть очень много потрясающих репортёров и множество хороших новостей для американского народа, которыми можно гордиться! — написал американский лидер в "Твиттере".

Напомним, ранее глава Белого дома неоднократно критиковал или даже называл врагами народа американские СМИ, публикующие недостоверную и непроверенную информацию. Уже трижды он обещал провести награждение "самых фейковых СМИ".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров