Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 08:30

МЧС переведено в режим повышенной готовности на период крещенских купаний

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Осуществлять безопасность православных верующих на воде будут около девяти тысяч спасателей.

Все силы и средства МЧС России переведены в режим повышенной готовности в связи с крещенскими купаниями, которые состоятся 19 января. Как сообщили в пресс-службе министерства, в преддверии одного из главных праздников для православных верующих специалисты ведомства проводят комплекс мероприятий для обеспечения безопасности людей на воде в крещенскую ночь.

— С 09:00 мск 18 января до 18:00 мск 19 января органы управления, силы и средства МЧС переведены в режим повышенной готовности, — сказал собеседник агентства.

Отмечается, что в Москве глава МЧС России Владимир Пучков лично проверит готовность пожарно-спасательного гарнизона столицы к обеспечению безопасности.

Согласно данным МЧС, безопасность людей во время крещенских купаний будут обеспечивать около девяти тысяч спасателей, более 2,5 тысячи единиц техники и около 500 маломерных судов. В общей сложности по всей территории России будет организовано около четырёх тысяч мест для купаний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров