Регион

Уведомления отключены

18 января 2018, 09:06

В России смогут пожаловаться на завышенные цены на отели к ЧМ-2018

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Номера, на которые можно будет позвонить с претензиями, появятся на сайтах региональных управлений ведомства и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии".

Перед чемпионатом мира по футболу — 2018 будет запущена горячая линия, по которой можно будет оставить жалобы по поводу завышения цен в отелях и гостиницах, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

— С 14 мая по 15 августа 2018 года фактическая стоимость проживания в гостиницах или иных средствах размещения в зависимости от присвоенной категории не может превышать ту предельную стоимость, которая установлена Правительством РФ, — отметили в ведомстве.

Линию запустит с 22 февраля Федеральная служба по защите прав потребителей. Свои сообщения о неоправданно высокой стоимости жилья смогут оставить как россияне, так и иностранцы вплоть до завершения чемпионата.

Номера горячей линии можно будет узнать на сайтах региональных управлений ведомства и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии".

Напомним, ранее Федеральное агентство по туризму приняло решение о формировании чёрного списка отелей, которые решили сверх меры нажиться на чемпионате.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров