Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 10:19

В Якутии против врача, дважды избившего пациентку, возбудили уголовное дело

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Ранее мужчину привлекали к административной ответственности за нанесение побоев супруге.

Следователи в Якутии возбудили уголовное дело в отношении врача больницы, избившего пациентку, сообщила на сайте СУ СКР по Республике Саха (Якутия) старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

— Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего ... заведующего Золотинской участковой больницы ГБУ Республики Саха (Якутия) ... по признакам составов преступлений, предусмотренных статьёй 116.1 УК РФ ("Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию") и статьёй 139 УК РФ ("Незаконное проникновение в жилище").

По информации следствия, 22-летняя потерпевшая пришла на приём к врачу, чтобы освидетельствовать побои, и узнала в нём обидчика. После ссоры мужчина снова избил девушку, а впоследствии проник к ней в дом, разбив окно и повредив дверь, чтобы выяснить отношения.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. В пресс-службе добавили, что ранее мужчина уже подвергался денежному штрафу за нанесение побоев супруге.

Напомним, ранее Лайф сообщал, что в Якутии уволили заведующего больницей, который дважды избил пациентку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров