Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 12:54

В Краснодаре более тысячи человек эвакуированы из лицея

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

По предварительной информации, причиной мог стать газовый баллончик, распылённый в одном из кабинетов.

В Краснодаре эвакуировали из здания лицея № 90 более тысячи учеников и сотрудников, предположительно, из-за распыления газового баллончика, сообщает ТАСС со ссылкой на Управление МВД РФ по Краснодару.

— В 10:30 поступила информация о том, что учителю и ученикам 6-го класса стало плохо — они начали кашлять. Класс расположен на третьем этаже, шёл урок английского, примерно через 10 минут после начала стала кашлять учительница, потом дети, — сообщили агентству в ведомстве.

В результате администрация приняла решение вывести из лицея всех учеников — более тысячи человек. Отмечается, что помещение сразу было проветрено и сейчас запаха в нём не осталось.

По предварительной версии, приведённой собеседником агентства, это мог быть газовый баллончик. В остальных помещениях лицея запаха не наблюдалось.

Всех школьников отправили по домам, кроме учеников шестого класса, которых опрашивают полицейские. В результате инцидента никто не пострадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров