Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 13:31

Гидрометцентр призвал москвичей "не хорохориться" во время крещенских купаний

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак 

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак 

Людям, которые полезут в прорубь этой ночью, нужно будет мгновенно закутаться и скрыться от ветра.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд обратился к любителям окунуться на Крещение в прорубь или водоём.

По его словам, сразу после купания следует спрятаться от ветра и мороза, которые обещают в крещенскую ночь: по прогнозу, около полуночи в Москве будет –6...–7°С, при этом скорость ветра поднимется до 17м/с, а влажность составит 95–100%. В связи с этим, по словам Вильфанда, "хорохориться точно не стоит".

— ...Будут очень некомфортные ощущения — будет казаться, что как будто –17°С. Нужно иметь в виду, что людям, которые будут купаться, нужно мгновенно закутаться, иначе произойдёт обледенение тела на ветру, —приводит слова главы Гидрометцентра "Интерфакс".

По данным МЧС, по всей России будет открыто около 4 тысяч оборудованных купальных мест. Принять участие в крещенских купаниях планируют около 1,5 миллиона человек.

На столичных водоёмах для традиционных крещенских купаний будет подготовлено 57 мест. Окунуться горожане и гости столицы смогут с 18:00 18 января до 12:00 19 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров