Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 14:33

Семья мальчика из рекламы H&M заявила, что их жизнь превратилась в хаос

Фото: © REUTERS/Regis Duvignau

Фото: © REUTERS/Regis Duvignau

По словам женщины, она ежедневно получает тысячи сообщений в соцсетях, некоторые из которых содержат угрозы.

После публикации скандальной рекламы одежды марки H&M, где пятилетнего темнокожего мальчика одели в толстовку с надписью "Самая крутая обезьяна в джунглях", семья ребёнка переживает сплошной хаос. Такое признание в эфире шведского телеканала SVT сделала мама мальчика Тереза Манго. По словам женщины, она получает обвинений в расизме не меньше, чем сама компания H&M.

— Нам нелегко. Вначале ты держишься и не обращаешь внимания, но игнорировать всё нельзя. На меня всё это очень сильно повлияло, — сказала Манго.

По словам Терезы Манго, съёмка прошла ещё прошедшей осенью. Её сын перемерил множество вещей, однако в рекламный каталог попала именно та толстовка, которая вызвала вал критики. В адрес H&M прозвучали обвинения в расизме, в результате реклама была моментально удалена, а компания принесла свои извинения. А вот угрозы в адрес семьи не перестали поступать.

— Я перестала считать (послания), перестала читать их и удаляла. Но ведь было около тысячи имейлов, эсэмэсок и комментариев. Из обычной жизни в хаос, — подытожила Манго.

По мнению женщины, надпись на толстовке, как и реклама, не несли расистского подтекста, а просто кто-то явно преувеличил проблему. Тем не менее она уверена, что полная ответственность за произошедшее лежит на компании H&M.

— Нашему сыну пять лет. Он ещё не знает, что такое расизм. И мы не стали рассказывать ему, к чему привела эта кофта по всему миру. Он знает лишь, что он суперзвезда, и что все думают, что он классный, — отметила мама мальчика.

Как ранее сообщал Лайф, модный бренд H&M обвинили в расизме после того, как компания опубликовала фото темнокожего мальчика-модели на своём сайте. Пользователи соцсетей увидели в надписи на его худи Coolest monkey in the jungle ("Лучшая обезьянка в джунглях") расизм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров