Регион

Уведомления отключены

18 января 2018, 14:49

На Крещение духовенство РПЦ освятит воды всех океанов Земли

Фото: ©РИА Новости/Виталий Батанов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Батанов

Духовенство Русской православной церкви в крещенскую ночь, 19 января, освятит воды всех четырёх океанов: Северного Ледовитого, Атлантического, Индийского и Тихого.

Как сообщил секретарь по делам дальнего зарубежья отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Сергий Звонарёв, освящать открытые источники будут священнослужители храмов, расположенных в прибрежных населённых пунктах и на берегах океанов.

Так, Северный Ледовитый океан освятят с побережья моря Лаптевых в Якутии. Воды Атлантического океана — на берегу Рейкьявика в Исландии. Индийский океан — с побережья Персидского залива в Дубае, ОАЭ.

Тихий океан освятят сразу с нескольких точек — с побережья РФ в районе Японского (бухта Новик) и Охотского (бухта Гертнера) морей, а также с побережья Сиамского залива в Таиланде.

Ранее Гидрометцентр призвал москвичей "не хорохориться" во время крещенских купаний и хорошо прятаться от мороза и ветра.

На столичных водоёмах для традиционных крещенских купаний будет подготовлено 57 мест. Окунуться горожане и гости столицы смогут с 18:00 18 января до 12:00 19 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров