Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 17:05

Минфин создаст банк для операций по гособоронзаказу

Фото: ©РИА Новости/Игорь Савицкий

Фото: ©РИА Новости/Игорь Савицкий

Как сообщается, у него будет несколько отделений, где будут проводиться расчёты и кредитование подрядчиков — оборонных предприятий.

Правительство создаст опорный банк для операций по государственному оборонному заказу и крупным госконтрактам. Об этом заявили в Министерстве финансов РФ.

— Опорный банк будет являться основной кредитной организацией по работе со средствами гособоронзаказа и крупных государственных контрактов, включая осуществление банковского сопровождения, проведение расчётов с подрядчиками — оборонными предприятиями, а также их кредитование, — говорится в сообщении.

Отмечается, что новый банк по размеру, наличию отделений и другим характеристикам будет оптимально подходить для роли опорного банка.

Уточняется, что процедуры по передаче организации в собственность государства будут завершены в ближайшее время.

Напомним, в декабре 2017 года СМИ сообщали, что, вероятно, банк для нужд оборонно-промышленного комплекса (ОПК) будет создан на базе принадлежащего Внешэкономбанку (ВЭБ) "Глобэкса", который передадут Росимуществу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров