Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 21:21

В Госдепе пообещали применить силу в случае агрессии КНДР

Госдепартамент США. Фото: © REUTERS

Госдепартамент США. Фото: © REUTERS

США заверили власти Южной Кореи, что готовы к применению всего спектра своих военных возможностей, чтобы противостоять вероятным актам агрессии со стороны КНДР. Об этом говорится в сообщении Госдепа.

Такое заявление было сделано в ходе очередного раунда Совета стратегии расширенного сдерживания (EDSCG) США и Южной Кореи, который прошёл 17 января в Вашингтоне с участием представителей внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран.

Отмечается, что Вашингтон и Сеул обсудили стратегические и политические вопросы в отношении сдерживания Северной Кореи. Также во время двусторонних консультаций речь велась о повышении эффективности мер дипломатического давления на КНДР и о взаимодействии Вашингтона и Сеула в сфере безопасности.

Напомним, ранее глава Госдепа Рекс Тиллерсон заявил, что если Северная Корея не выберет путь дискуссий и переговоров, то "она сама спровоцирует военный вариант".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров