Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 01:09

Несколько сотен жителей Гаити протестуют против слов Трампа о "вонючей дыре"

Фото: © REUTERS/Andrew Innerarity

Фото: © REUTERS/Andrew Innerarity

По словам манифестантов, США всегда проводили расистскую и дискриминационную политику в отношении их страны.

Сотни гаитян вышли к Посольству США в Порт-о-Пренсе, чтобы выразить протест из-за произнесённых американским лидером Дональдом Трампом оскорблений ряда стран, в том числе Гаити. Об этом сообщает агентство EFE.

— США всегда проводили расистскую и дискриминационную политику в отношении нашей страны. Возмутительно, что сейчас в такой манере открыто высказывается сам президент США, — заявили манифестанты.

Они также отметили, что властям страны нужно выдворить из Гаити поверенного в делах США, если Трамп не остановит свою "агрессию".

Напомним, президент США Дональд Трамп назвал родину мигрантов, прибывающих в Штаты, вонючей дырой, имея в виду приезжих из африканских государств, а также Гаити.

После этого в ряде стран высказали своё возмущение словами Трампа. В частности, президент Мексики назвал самой грязной в мире дырой рот американского лидера. Также власти Гаити вызвали посла США для дачи объяснений после высказываний Трампа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров