Регион

Уведомления отключены

19 января 2018, 08:54

Правительство США может прекратить работу из-за разногласий в конгрессе

Фото: © Wikipedia

Фото: © Wikipedia

В случае если верхняя и нижняя палаты не договорятся о параметрах резолюции, финансирование закончится в ночь на 20 января.

Палата представителей американского конгресса приняла решение о временном финансировании госучреждений до 16 февраля 2018 года, сообщает телеканал CBS News.

Документ вступит в силу только после того, как будет поддержан сенатом и подписан лидером США Дональдом Трампом. Отмечается, что с сентября 2017 года это уже четвёртое продление временного финансирования правительства.

Чтобы текст резолюции был принят сенатом, он должен набрать 60 голосов из 100. Демократы, занимающие в верхней палате 49 мест из ста, выступают против нового варианта, не предусматривающего мер по защите от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в США несовершеннолетними.

В случае если палата представителей и сенат не договорятся о порядке и параметрах финансирования правительства, оно рискует быть "закрытым" в ночь на субботу впервые с 2013 года (пять лет назад причиной тому также стали разногласия, из-за которых не было установлено финансирование).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров