Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 15:08

Россия вводит эмбарго на ввоз яблок из Боснии и Герцеговины

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

По предварительным данным, такие меры приняты, так как фрукты проходили перемаркировку и на самом деле доставлялись из Польши.

С 22 января Россельхознадзхор вводит временные ограничения на поставку яблок из Боснии и Герцеговины из-за подозрений в реэкспорте фруктов из Польши, сообщает пресс-служба ведомства

Такие меры решено было предпринять после того, как на упаковке фруктов во время санитарной проверки специалисты нашли маркировочную этикетку и следы перемаркировки. Согласно этому яблоки были выращены не в Боснии и Герцеговине, а в Польше. Соответственно, информация о происхождении фруктов, указанная в сертификате, неверна.

При этом стоит заметить, что на ввоз яблок происхождением из стран — членов Евросоюза, в том числе из Польши, Россия вводила ограничения в рамках продовольственного эмбарго.

Отмечается, что введённый запрет будет действовать, пока не состоятся двухсторонние переговоры на экспертном уровне с компетентной службой этой страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров