Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 16:43

Бюст Гагарина установлен на площади Рождества Христова в Вифлееме

Фото: ©Фонд "Диалог Культур – Единый Мир"

Фото: ©Фонд "Диалог Культур – Единый Мир"

В пятницу, 19 января, в Вифлееме состоялось торжественное открытие памятника первому космонавту Юрию Гагарину, возведённого в нескольких десятках метров от входа в храм Рождества.

Отметим, бронзовый бюст изображает Гагарина в гермошлеме.

— Это очень важный символ. Мы связываем то место, откуда началось движение человечества к лучшему, я имею в виду рождение Христа, с движением человечества к новому — за пределы нашего земного шара, — сказал представитель России при Палестинской национальной администрации Айдар Аганин.

Глава местного отделения Императорского православного палестинского общества Дауд Матар в своей речи подчеркнул, что Гагарин им не чужой, так как когда он был в космосе, то пролетал над Иерусалимом и Вифлеемом.

По словам мэра Антона Сальмана, российский космонавт — пример для подражания для палестинцев, который напоминает, чего можно добиться, двигаясь по пути знаний.

Ранее представители Вифлеема выражали надежду, что открытие памятника поспособствует развитию двусторонних культурных связей России и Палестины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров