Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 20:45

Володин: США санкциями хотели выдавить Россию с европейского рынка

Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

По его мнению, в этой ситуации РФ "нужно создавать новые производства и новые рабочие места по переработке и выращиванию новой продукции и открывать для себя новые рынки сбыта".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Соединённые Штаты пытались через введение санкций против РФ выдавить её с рынков Европы. Об этом сообщает управление Госдумы связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

— Факт введения санкций в отношении нашей страны, он недружественный. В основе этих решений лежит попытка выдавить нас с рынков, особенно с европейского, — сказал он.

При этом Володин отметил, что экономика европейских государств также терпит убытки из-за объявленных против РФ санкций.

— В том же сельском хозяйстве они были вынуждены свернуть многие проекты, потому что Россия была их устойчивым рынком сбыта, — подчеркнул спикер Госдумы.

По мнению Володина, в сложившейся ситуации России "нужно делать всё как можно быстрее, создавая новые производства и новые рабочие места по переработке и выращиванию новой продукции, и открывать для себя новые рынки сбыта".

Ранее сообщалось, что Минфин США прорабатывает новые санкции против РФ, о которых станет известно в конце января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров