Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2018, 10:27

В Конгрессе США потребовали опубликовать документ о нарушениях ФБР и Минюста

Фото: ©РИА Новости/Игорь Михалев

Фото: ©РИА Новости/Игорь Михалев

По мнению Стива Кинга, в документе содержится информация, свидетельствующая о чём-то, что "намного хуже Уотергейтского скандала".

Группа из 65 американских конгрессменов во главе с членом палаты представителей Мэттом Гаецом, обратилась в комитет по разведке с требованием опубликовать засекреченный документ, свидетельствующий, по мнению политиков, о грубом нарушении со стороны ФБР и Минюста страны статьи 702 закона о надзоре за деятельностью иностранных спецслужб (FISA).

В обращении говорится, что после прочтения документа многие были шокированы и разочарованы. Как сказал в беседе с Fox News Гаец, в связи с описанными в докладной преступлениями определённые люди из правительства могут попасть под уголовное преследование.

По словам члена представителей палаты США Стива Кинга, в документе содержится информация, свидетельствующая о чём-то, что "намного хуже Уотергейтского скандала".

— Всё это было не за Трампом, а за Клинтон, — добавил Кинг.

Как ранее писал Лайф, делегация конгрессменов США может посетить летом Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров