Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2018, 10:37

Новейший американский боевой корабль застрял во льдах в первом походе

Боевой корабль ВМС США USS Little Rock. © Фото : U.S. Navy/Martin Lockheed

Боевой корабль ВМС США USS Little Rock. © Фото : U.S. Navy/Martin Lockheed

Как отметила представитель ВМС США, корабль вынужден оставаться в порту Монреаля, пока погода не улучшится.

Спущенный на воду в декабре 2017 года новейший боевой корабль ВМС США USS Little Rock не смог добраться до порта приписки из-за льдов, сковавших порт в Монреале. Как отмечает портал Business Insider, судно оказалось блокировано, когда следовало из Баффало во Флориду через канадский город Монреаль.

Ситуацию осложнил и тот факт, что Канада не смогла предоставить для американского корабля достаточное количество буксиров. Как отметили в командовании ВМС США, единственный способ продолжить следование — дождаться потепления.

— Температура в Монреале и окрестностях ниже обычного, она близка к историческому рекорду для декабрьских холодов, — отметила представитель отдела ВМС США по связям с общественностью Кортни Хиллсон.

Отметим, корабль USS Little Rock класса Freedom предназначен для действий в прибрежных водах для борьбы с тихоходными подводными лодками, быстроходными надводными кораблями и разминирования. Экипаж состоит из 50 человек. Корабли подобного класса используются прежде всего в мелких водах вокруг Тихоокеанского кольца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров