Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2018, 11:34

В Киеве жестоко избили британского туриста из-за неформальной внешности

Пострадавший британский турист. Фото: ©facebook/maria makukha

Пострадавший британский турист. Фото: ©facebook/maria makukha

Неизвестные набросились на иностранца у стен Михайловского собора на Трёхсвятительской улице.

Киевская полиция разыскивает троих молодых людей, которые жестоко избили туриста из Великобритании у стен Михайловского собора. Как сообщил иностранец, сначала компания молодых людей начала его задирать, кидалась в него снежками и пинала его чемодан. Он пытался игнорировать все эти действия, однако, когда дошёл до храма, его повалили на землю и начали пинать, от чего он потерял сознание.

Позднее в снегу окровавленного иностранца нашла местная жительница Мария Макуха. Она отвела его в полицию. Лиам, так зовут пострадавшего, заявил, что у него ничего не украли, а агрессия со стороны нападавших, скорее всего, была связана с его неформальной внешностью.

Мария Макуха и Лиам. Фото: ©facebook/maria makukha

Мария Макуха и Лиам. Фото: ©facebook/maria makukha

Отмечается, что Лиам пробыл в Киеве всего лишь два дня, а нападение было совершено за пять часов до вылета на родину. В столицу Украины он прилетел в качестве туриста, чтобы посмотреть город и познакомиться с местной культурой.

Как ранее сообщал Лайф, ещё в 2016 году одна из крупнейших консалтинговых компаний мира Mercer, проанализировав 450 городов мира, опубликовала рейтинг самых безопасных из них. Столица Украины была признана одним из самых опасных городов Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров