Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2018, 17:11

Порошенко "забыл" про русских в Крыму

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Украинский лидер не стал упоминать самую крупную национальную группу на полуострове в своей записи о Крыме.

Президент Украины Пётр Порошенко оставил запись на своей странице в "Фейсбуке" о "боли народов, населяющих Крым". Однако, перечисляя этносы, украинский лидер не стал упоминать про русских, составляющих до 70% от общего числа жителей полуострова. А в первую очередь Порошенко упомянул про украинцев и крымских татар.

— Сегодняшняя ситуация в Крыму — это боль не только украинского, крымско-татарского народов и других наций, живущих на полуострове. Международный фронт деоккупации Крыма стал сильнее, — написал украинский лидер.

Как сообщал Лайф, Крым вошёл в состав России в 2014 году по итогам всенародного референдума среди жителей полуострова. Более 96% голосовавших отдали голос за воссоединение полуострова с Россией. Власти Украины, США и ряда западных стран отказались признавать итоги референдума. Но, как позднее отметил президент России Владимир Путин, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров