Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2018, 18:39

Глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело в отношении мэра Махачкалы

Фото: © L!FE/Исакова Анна

Фото: © L!FE/Исакова Анна

В суд было направлено ходатайство об избрании Мусаеву меры пресечения в виде заключения под стражу.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела в отношении главы Махачкалы Мусы Мусаева, сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте.

— Следственными органами СК России по Республике Дагестан Мусаев подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (Совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий), — отмечается в сообщении.

На данный момент Мусаев задержан. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 19 января в доме и рабочем кабинете мэра Махачкалы Мусы Мусаева прошли обыски. После этого его задержали и предъявили обвинения в превышении полномочий при выделении земли. Сам мэр не признаёт своей вины, а само дело считает возбуждённым незаконно и необоснованно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров