Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2018, 03:57

В Китае заявили, что США должны отказаться от политики холодной войны

Фото: © Flickr/Osrin

Фото: © Flickr/Osrin

Ранее Министерство иностранных дел КНР обвинило американскую сторону в том, что их ракетный эсминец вошёл без разрешения в территориальные воды страны.

Министерство национальной обороны Китая предложило Вашингтону отказаться от политики холодной войны, не обвиняя при этом КНР и Россию в разработке передового вооружения. Такое заявление было опубликовано на сайте Минобороны.

— Подстрекателями милитаризации Южно-Китайского моря являются страны, которые, похоже, не хотят видеть мир в регионе и используют знамя свободы для проведения военной деятельности, — сказал официальный представитель ведомства Жэнь Гоцян.

Заявление китайского министерства было выпущено в ответ на недавно опубликованную стратегию национальной безопасности США. В ней, в частности, отмечается, что КНР и РФ вступили в противоборство со Штатами за геополитическое господство, вытесняя их в ряде областей. Также в Вашингтоне выразили опасение разработкой Китаем и Россией передовых вооружений.

Ранее МИД КНР обвинило ВМС США в том, что американский ракетный эсминец вошёл в территориальные воды страны у острова Хуанянь в Южно-Китайском море без разрешения китайской стороны. Как отметили в ведомстве, подобные действия "подрывают суверенитет и интересы безопасности" Китая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров