Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2018, 05:07

Делегация КНДР посетила Южную Корею для проверки олимпийских площадок

Фото: ©REUTERS/Pierre Albouy

Фото: ©REUTERS/Pierre Albouy

Ранее было согласовано, что на церемонии открытия и закрытия Олимпиады спортсмены этих двух стран совместно пройдут под единым флагом.

Делегация КНДР прибыла в Южную Корею, чтобы проверить объекты, где планируется выступление северокорейских художественных коллективов на Олимпиаде. Об этом сообщает агентство Франс-Пресс.

В состав делегации входит семь человек, а возглавил её руководитель известного женского музыкального коллектива "Моранбон" Хен Сон Воль.

Отмечается, что после пересечения границы и прибытия в Сеул на автобусе представители КНДР на поезде отправятся к месту проведения зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Ранее организаторы Олимпиады —2018 и Международный олимпийский комитет (МОК) подписали декларацию об участии КНДР в соревнованиях на четырёхсторонней встрече в Лозанне. В Пхёнчхане выступят 22 северокорейских спортсмена. Также было согласовано, что на церемонии открытия и закрытия Олимпиады спортсмены этих двух стран совместно пройдут под единым флагом. Кроме того, планируется, что на Олимпиаде должны выступить и северокорейские артисты.

Напомним, зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров