Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2018, 06:45

Китаец с арбалетом охотился на собак и продавал мясо в рестораны

Фото: © Flickr/ katebartnik

Фото: © Flickr/ katebartnik

В ходе обысков у него обнаружили ещё живых животных в клетках и заготовленную для продажи собачатину.

В китайской провинции Гуандун задержали мужчину, который ежедневно похищал порядка 40 собак ради продажи мяса в местные рестораны. Об этом сообщил информационный портал Сина.

Правоохранители обратили на обвиняемого внимание после появления в Интернете видео его охоты. На кадрах мужчина гонится на мотоцикле за убегающей от него собакой, затем достаёт из кармана небольшой арбалет и стреляет в животное. После этого китаец кладёт тело в мешок и уезжает.

Во время расследования в квартире у мужчины было найдено два арбалета и около 130 стрел с отравленными наконечниками, предназначенными для отстрела собак.

Кроме того, в здании местного заброшенного завода полицейские обнаружили большое подвальное помещение, где в антисанитарных условиях в клетках содержались пойманные животные. В этом же месте хранилось мясо уже убитых собак.

Как оказалось, китаец создал бизнес по сбыту собачатины в близлежащие рестораны. Об этом свидетельствовали бухгалтерские документы, в том числе приходно-расходная книга, согласно которой, живодёр ежедневно убивал до 40 собак.

В ходе операции правоохранителям удалось спасти 20 собак. В отношении охотника возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров