Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2018, 15:39

Курды заявили об уничтожении пяти турецких танков — видео

Кроме того, в ходе столкновений были убиты военнослужащие из Турции, а также протурецкие боевики.

В ходе боёв в районе Африн было подбито пять турецких танков. Об этом сообщило командование курдского ополчения YPG. В подтверждение были опубликованы кадры уничтожения военной техники.

Как отмечается, запечатлённый на видео турецкий танк был подорван в районе деревни Курдо района Бильбиль сирийского города Африн. Ещё две машины были подбиты в деревне Дикметаш района Синдирес и два — в окрестностях города Телль-Рифъат. Именно в этом месте, по словам курдского командования, сейчас идут наиболее ожесточённые бои между YPG и турецкой армией.

Кроме того, сообщается, что в ходе боёв было убито четыре турецких солдата и 10 протурецких террористов.

— В разных частях региона (Африн. — Прим. ред.) было убито 10 членов захватнических банд, ранено 20 бандитов (членов вооружённой сирийской оппозиции. — Прим.ред.). Кроме того, четыре турецких солдата оккупантов были убиты и многие ранены в столкновениях в Бильбиле, — говорится в сообщении.

В YPG также сообщили, что в ходе столкновений в районе Джендерес погибло трое бойцов курдского ополчения.

Ранее стало известно, что ВВС Турции в рамках операции "Оливковая ветвь" разбомбили 45 объектов вооружённых формирований курдов в городе Африн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров