Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2018, 07:26

Центробанк приостановил лицензии страховщиков АСКО и "Южуралжасо"

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Регулятор объявил о введении ограничений в личном страховании клиентов для обеих компаний.

Центральный банк РФ приостановил лицензии двух страховых компаний —ООО "Страховая группа "АСКО" из Набережных Челнов и АО "Южуралжасо" из Москвы.

АСКО лишилась возможности личного страхования, за исключением нескольких видов такой услуги: добровольного страхования жизни; имущественного страхования; ОСАГО; обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте; обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика.

Те же меры введены в "Южуралжасо", но из личного страхования ему разрешено только добровольное страхование жизни; имущественного страхования; ОСАГО.

В этой компании Центробанк с 22 вводит временную администрацию на шесть месяцев. Причина в нарушении требований к обеспечению финансовой устойчивости и платёжеспособности. Главой временной администрации стал советник экономического департамента страхового рынка ЦБ РФ Станислав Чебыкин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров