Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2018, 13:54

Шаинского похоронили на Троекуровском кладбище

Композитор Владимир Шаинский в 2011 году
Фото:  © РИА Новости/Виталий Белоусов

Композитор Владимир Шаинский в 2011 году

Фото:  © РИА Новости/Виталий Белоусов

На траурной церемонии присутствовали только самые близкие. Композитор скончался в конце 2017 года в США.

Похороны советского и российского композитора, автора множества известных песен для детей Владимира Шаинского состоялись на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на Вячеслава Шаинского, сына маэстро.

На церемонии прощания присутствовали только самые близкие Шаинского: его жена, дети и друзья. А вот гражданская панихида, которая ранее прошла в Московском доме композиторов, собрала сотни гостей, среди которых были и официальные лица, и поклонники творчества Владимира Яковлевича. Как ранее сообщал Лайф, траурная церемония завершилась продолжительными аплодисментами.

Владимир Шаинский был народным артистом РСФСР, лауреатом Государственной премии СССР и создателем детских песен, которые перепело сразу несколько поколений.

Последние годы маэстро проживал в Сан-Диего (США), где у него был вид на жительство. Там он и скончался в конце декабря на 93-м году жизни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров