Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2018, 15:35

Однорукий пенсионер из Карелии отбился ножом от проникших в его дом грабителей

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

81-летнему владельцу дома удалось ранить одного из злоумышленников. Позже мужчину задержали по горячим следам.

В Карелии пенсионер-инвалид сумел дать отпор двоим грабителям, которые проникли ночью в его дом в одном из посёлков Пряжинского района. По данным управления МВД по республике, злоумышленники стали избивать однорукого 81-летнего мужчину.

Одного из грабителей хозяин дома ударил ножом в грудь, после чего тот упал и начал кричать. Однако его спутник не обратил на это внимания и продолжил искать сбережения пенсионера. В итоге они нашли более 40 тысяч рублей, которые хранились в доме, а когда сгребали мелочь, то инвалид попросил их оставить её на хлеб.

Отмечается, что одного из грабителей пенсионер узнал — этот человек уже похищал у него деньги и несколькими днями ранее вышел на свободу.

По горячим следам полицейские задержали раненого 34-летнего мужчину, а позже был задержан и второй, 28-летний злоумышленник, который ранее был судим. Как выяснилось, в момент нападения на пенсионера оба были пьяны. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров