Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2018, 10:03

Джабаров попросил ФИФА оценить призывы Киева бойкотировать ЧМ-2018 в России

Владимир Джабаров. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Владимир Джабаров. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

По словам российского сенатора, РФ не будет поддаваться на провокации и запрещать украинским болельщикам въезд в страну.

Международная федерация футбола (ФИФА) должна оценить заявления главы МИД Украины Павла Климкина об обсуждении вопроса бойкота чемпионата мира по футболу — 2018 в России. Об этом сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

— Я жду от ФИФА оценки этих заявлений. Я рассчитываю как минимум на реакцию ФИФА, но, вообще, они должны осудить такое, — сказал Джабаров РИА "Новости".

Сенатор отметил, что такие заявления "абсолютно не красят" Климкина. В свою очередь зампред комитета также отметил, что Россия не будет поддаваться на "провокации" и запрещать въезд в РФ украинским болельщикам.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинская сторона обсуждает вопрос бойкота крупнейшего футбольного турнира четырёхлетия с федерациями и фанатскими организациями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров