Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2018, 12:00

Новейший вертолёт Ми-171А2 успешно испытали при –50°С

Фото: "Вертолёты России"

Фото: "Вертолёты России"

Две винтокрылые машины совершили несколько десятков полётов по специальной программе.

Новейшие вертолёты Ми-171А2 успешно прошли испытание в условиях сильного холода. Все системы справились с температурой –50°С в Якутии. Об этом рассказали в компании "Вертолёты России".

— По итогам проведённых в Якутии испытаний доказана работоспособность основных систем и бортового оборудования, — сообщили в пресс-службе.

Два вертолёта выполнили восемь проездов без отрыва от земли, а затем 36 полётов по спецпрограммам. В компании отметили, что подтвердилась возможность надёжной эксплуатации Ми-171А2 в самых суровых природно-климатических условиях.

— Получены все необходимые объективные данные и документы для дальнейшей аттестации и дополнительной сертификации вертолёта Ми-171А2 по ряду требований сертификационной категории А, — отметили в "Вертолётах России".

Ожидается, что эти машины поставят заказчикам уже в этом году. Ми-171А2 является глубокой модернизацией семейства Ми-8/17.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров