Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2018, 12:32

Стала известна годовая зарплата Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS/Christian Hartmann

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS/Christian Hartmann

Как сообщается, она оказалась в полтора раза меньше, чем у главы его администрации.

Зарплата президента Украины Петра Порошенко в минувшем году составила 336 тысяч гривен (около $11,6 тысячи. — Прим. ред.).

Как сообщает "Интерфакс-Украина", вся сумма заработной платы состоит из должностного оклада. Также указывается, что украинский лидер якобы направил всё на благотворительность.

Интересно, что зарплата главы администрации Порошенко Игоря Райнина в полтора раза выше, чем у начальника, — 537,77 тысячи гривен (около $18,6 тысячи. — Прим. ред.). Помимо должностного оклада, ему были начислены различные надбавки. В их числе — премии за выслугу лет, за работу в условиях режимных ограничений, за интенсивность труда, за выполнение функций государственного эксперта по вопросам тайн и другие выплаты.

Больше президента Незалежной получают и все заместители Райнина. Так, его первый зам Виталий Ковальчук получил 431,2 тысячи гривен (почти $15 тысячи. — Прим. ред.), из которых оклад составляет лишь треть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров