Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 01:15

Для водителей могут ввести экзамены на знание ПДД при замене прав

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Инициаторы такого предложения заявляют, что переэкзаменовка необходима для того, чтобы водители обновляли свои знания в соответствии с новыми требованиями.

Водителей, у которых заканчивается срок действия удостоверений, могут обязать проходить переэкзаменовку на знание ПДД при замене документа. Такое предложение Союз автошкол направил на рассмотрение в ГИБДД, сообщают "Известия".

В резолюции III конгресса говорится, что водители, которым сейчас надо менять права, получали их в то время, когда контроль за качеством обучения в автошколах был не настолько строгий, как сегодня. Именно поэтому их знания требуют подтверждения.

— Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены, — цитирует слова замглавы ГИБДД Владимира Кузина издание.

А вот председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев не согласен с таким предложением, так как считает подобную проверку знаний излишней. По его мнению, опытные водители и без экзаменов знают правила и следуют им.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров