Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 08:11

В Госдуме предложили ввести туристические льготы для молодёжи

Туристы фотографируются на Красной площади в Москве
 Фото:  © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Туристы фотографируются на Красной площади в Москве

Фото:  © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Авторы предложения надеются, что это станет стимулирующей мерой для развития молодёжного туризма в нашей стране

В России могут появиться льготы для молодёжи, которая предпочитает внутренний туризм. Инициатива принадлежит члену комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Наталье Кувшиновой, передаёт RT.

В рамках инициативы предлагается выделять молодым путешественникам субсидии на оплату проживания в отелях и предоставлять скидки на транспорт.

Авторы предложения надеются, что внесение указанных изменений станет шагом к принятию госпрограммы по развитию молодёжного туризма в нашей стране.

В Ростуризме, комментируя данную инициативу, отмечают, что в среднем молодые люди тратят от 700 до 1,5 тысячи рублей на автобусные туры, до 10 тысяч рублей — на туры выходного дня и от 9 до 25 тысяч рублей — на путешествия, занимающие неделю. При этом 60% от всех расходов составляет транспорт.

Ранее сообщалось, что турпоток в Москву с 2010 года вырос на 65%. В течение 2017 году столицу посетили свыше 20 млн туристов. Самые частые иностранные гости Москвы — туристы из Китая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров