Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 09:02

Песков: Нужно прояснить вопрос использования болельщиками флагов РФ в Пхёнчхане

Фото: ©РИА Новости/Алексей Кудинов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Кудинов

Как рассказал Дмитрий Песков, МОК не выносил решения о запрете российских флагов.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Международный олимпийский комитет (МОК) не запрещал использование болельщиками российских флагов во время проведения Олимпиады в южно-корейском городе Пхёнчхане в 2018 году.

— Появляются новые какие-то элементы — например, запрет использования флагов (России. — Прим. ред.) на трибунах болельщиков. Как вы знаете, в решении МОК, которое было опубликовано, об этом ничего не говорилось. Соответственно, это некая новация. Самое главное — это сейчас в ходе контактов на экспертном уровне прояснить, насколько это достоверная информация, почему она появилась, от кого она появилась, — сообщил Песков.

Напомним, Олимпийские игры пройдут с 5 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхёнчхане. Ранее МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет РФ из-за обвинений в массовом употреблении допинга спортсменами. Российские атлеты смогут выступить под нейтральным флагом. Позднее в СМИ появилась информация, что якобы российским болельщикам также будет запрещено появляться на трибунах с национальными флагами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров