Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 09:48

Жителю Дагестана отрезали ногу из-за халатности врача

Фото: © РИА Новости/Варвара Гертье

Фото: © РИА Новости/Варвара Гертье

Мужчине с травмой нижней конечности неправильно поставили диагноз и наложили гипс на длительный период.

Прокуратура Махачкалы провела проверку по обращению местного жителя об оказании ему некачественной медпомощи в Республиканском ортопедо-травматологическом центре им. Н.Ц. Цахаева, сообщается в пресс-службе ведомства.

— В 2017 году заявитель обратился в учреждение в связи с получением травмы левого голеностопного сустава с жалобами на боль и ограничение движений. После установления диагноза — ушиб левого голеностопа — ему была наложена гипсовая повязка до колена с рекомендациями носить её 40 дней, — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, по прошествии двух недель мужчина снова обратился за помощью с жалобами на боли и ему поставили диагноз "гангрена голени и стопы", после чего ногу ампутировали.

— ...При оказании медпомощи пациенту допущены нарушения требований Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "травматология и ортопедия", — добавили в прокуратуре.

По результатам проверки будет решаться вопрос об уголовном преследовании врача, из-за небрежности которого был нанесён тяжкий вред здоровью пациента.

Напомним, ранее стало известно, что в Крыму беременная девушка умерла из-за отказа врачей положить её в больницу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров