Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 14:15

Путин оценил музей Высоцкого на Таганке

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент РФ Владимир Путин посетил музей "Дом Высоцкого на Таганке" в преддверии 80-летия со дня рождения поэта, актёра и музыканта. Об этом сообщается на сайте Кремля.

— Очень интересный музей получился, — оценил увиденное Путин после экскурсии, проведённой для него директором музея сыном поэта Никитой и Людмилой Абрамовой — супругой Высоцкого с 1965 по 1970 год.

Сообщается, что глава государства кроме экспозиции, посвящённой жизни и творчеству Владимира Высоцкого, ознакомился с проектом реставрации музея и посетил репетицию театральной постановки "Здравствуйте, Владимир Высоцкий!".

— Захватывает дух от того, что вы такие красивые, молодые и талантливые, — поделился впечатлением Путин, одарив исполнителей спектакля аплодисментами.

В сообщении также отмечается, что в фондах музея хранится почти 53 тысяч документов, рукописей, фотографий и других предметов, связанных с Высоцким.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров