Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 14:40

ГД одобрила введение штрафов за нарушение закона о СМИ-иноагентах

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Законопроект был принят в первом чтении и предполагает размер штрафов до пяти миллионов рублей.

Депутаты Государственной думы проголосовали за принятие в первом чтении законопроекта, предусматривающего наказание за неисполнение закона о СМИ-иноагентах. Документ предполагает введение административного штрафа в размере до пяти миллионов рублей за несоблюдение порядка деятельности СМИ, которое было признано иностранным агентом.

Согласно законопроекту, для рядовых граждан предусмотрен штраф в размере до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — до 200 тысяч рублей. А для юридических лиц размер наказания предусмотрен вплоть до пяти миллионов рублей штрафа.

Как сообщал Лайф, ранее сенатор Андрей Климов заявил, что призывы некоторых иностранных СМИ бойкотировать президентские выборы в России являются нарушением. По мнению Климова, деятельность некоторых СМИ-иноагентов заключается в фактическом манипулировании общественным мнением в России, в том числе манипулировании поведением электората.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров