Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 00:12

В США продано более полутора миллионов экземпляров скандальной книги о Трампе

Книга Майкла Вольфа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа". Фото: © REUTERS/Shannon Stapleton

Книга Майкла Вольфа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа". Фото: © REUTERS/Shannon Stapleton

В Штатах купили 1,7 миллиона экземпляров скандальной книги Майкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" за первые недели после её выхода. Об этом сообщает телеканал CNN.

В издательстве Henry Holt and Company подчеркнули, что в данном случае речь идёт обо "всех форматах, включая издания в твёрдой обложке, электронные книги и аудиокниги".

Отмечается, что спрос на печатные экземпляры значительно превышает число поступающих в продажу книг. Поэтому покупатели ждут несколько недель, чтобы купить бестселлер.

Напомним, книга поступила в продажу 9 января и стала бестселлером, раскрыв множество компрометирующих сведений о Дональде Трампе, членах его семьи и окружения. Президент США уже заявил, что у автора книги Майкла Вулффа есть проблемы с психическим здоровьем, и обвинил его во лжи. По оценке Bloomberg, Вулфф уже заработал больше $1 млн на продажах бестселлера и эта сумма может в будущем вырасти до $7,4 млн. Также автор книги продал права на её экранизацию компании Endeavor Content.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров