Регион

Уведомления отключены

25 января 2018, 05:26

Судно "Восток" пропало в районе с оживлённым судоходством

Фото: ©РИА Новости/Пресс-служба МЧС РФ

Фото: ©РИА Новости/Пресс-служба МЧС РФ

Власти Сахалина рассчитывают, что это обстоятельство говорит о вероятном благополучном исходе поисков корабля.

Правительство Сахалинской области сообщило, что вероятное место исчезновения судна "Восток" с российским экипажем на борту находится в районе с оживлённым судоходством. Это даёт высокие шансы на скорое обнаружение корабля, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

— Специалисты отмечают, что "Восток" находится в районе с оживлённым судоходством, поэтому шансы на благоприятный исход высоки, — заявил заместитель председателя регионального правительства Анатолий Макоедов.

В настоящий момент МЧС открыло горячую линию для поисков пропавшего в Японском море судна "Восток".

— В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю организована работа телефона горячей линии: 8 (423) 239-99-99, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Как ранее сообщал Лайф, аварийный радиобуй судна "Восток" сработал в 200 км от побережья Приморья. В район происшествия немедленно были направлены спасательное судно, судно "ФЕСКО-Диомид" и два вертолёта Ми-8 МЧС России. По предварительным данным, на борту находится экипаж из 21 человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров