Регион

Уведомления отключены

25 января 2018, 12:27

"Аэрофлот" продал первый билет за 5 рублей болельщику сборной России по футболу

Фото:© РИА Новости/Максим Блинов

Фото:© РИА Новости/Максим Блинов

В настоящее время подано более двух тысяч заявок на авиаперелёт по специальному тарифу.

Первым счастливчиком, купившим билет на рейс "Аэрофлота" за 5 рублей по специальной акции для болельщиков, стал житель Новосибирска, сообщает пресс-служба авиакомпании. Мужчина оформил билет по маршруту Новосибирск — Москва — Новосибирск за десять рублей, включая все сборы.

Заявки на оформление билетов по спецтарифу принимает фонд "Росконгресс", давно сотрудничающий с "Аэрофлотом" в организации массовых мероприятий. На данный момент уже подано более 2000 заявок от российских болельщиков.

Специальный "тариф болельщика" был введён "Аэрофлотом" для обеспечения доступности игр ЧМ-2018 по футболу, чтобы в полной мере поддержать сборную России. Спецтариф экономкласса составляет пять рублей за полётный сегмент (с учётом всех такс и сборов) и действует на маршрутах внутри РФ в города проведения игр сборной России и обратно и между городами игр в пределах трёх дней от даты события.

Для оформления билета по специальному тарифу нужен паспорт гражданина РФ, так называемый паспорт болельщика и билет на матч с участием российской сборной. Подробная информация о программе перевозок в ходе ЧМ-2018 по футболу есть на официальном сайте авиаперевозчика.

Напомним, об инициативе спецтарифа для болельщиков глава "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил ещё в декабре в ходе встречи с Владимиром Путиным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров