Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2012, 08:36

В Москве клинику снесли после суда с Валерией

Медицинский центр "Ла Страда" сносят по решению суда, как незаконно возведенное здание.

Центр косметологии "Ла Страда" на Кутузовском проспекте будет полностью снесен в ближайшие дни. По решению суда постройка на Кутузовском проспекте, 33 признана незаконной и подлежит сносу. 

Прошло чуть больше двух месяцев с тех пор, как 44-летняя певица Валерия отсудила у "Ла Страды" 300 тысяч рублей в качестве компенсации за незаконное использование ее изображения в рекламе клиники, как медицинский центр потерпел окончательное фиаско. 

На этот раз обычными штрафами и взысканиями руководство одной из старейших частных клиник в Москве отделаться не сможет. По решению столичного суда здание на Кутузовском проспекте подлежит сносу как незаконное строение. 

 Как удалось выяснить Life News, предписание покинуть помещение было предъявлено медикам еще месяц назад, но сдаваться без боя врачи не собирались. 

Приставам для исполнения постановления даже понадобилась помощь ОМОНа. 

- Выгоняли, тут ОМОН с 6 утра, -  говорит один из рабочих на месте сноса. - Вещи, конечно, вывезти успели. 

Дорогостоящую аппаратуру сотрудники клиники вывезли до 17 часов минувшего вторника. В свою очередь рабочие не стали откладывать снос на следующий день и подогнали тяжелую технику. Но проработать долго они не смогли: в полицию начали поступать жалобы на шум. 

- Жильцы жалуются на грохот, - продолжает рабочий. - Сразу и полиция подъехала. Работы отложим до утра. 

По требованию полицейских трактора и экскаваторы пришлось заглушить, но часть здания строители успели снести. 

Центр косметологии "Ла Страда" был основан в 1996 году. Клиника стала известной после того, как первой стала использовать золотые нити в омолаживающих процедурах.

Адвокат певицы Валерии узнал о сносе здания медцентра от журналистов, но не удивился такому решению суда.

- Несколько кирпичиков из этого здания выкинули мы, - сказал адвокат Валерии Сергей Жорин. - Ну, а если серьезно, то для сноса любого здания в Москве необходима масса судебных решений, поэтому просто так прибегать к такой крайней мере никто не стал бы и для этого есть веские основания. Я внимательно изучал деятельность клиники во время судебного разбирательства и познакомился с ее представителями, поэтому могу с уверенностью сказать, что это учреждение во многих случаях нарушает законодательство.

В самой клинике "Ла Страда" от комментариев по поводу сноса здания отказались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров