Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 17:23

В сочинской больнице назвали выпиской историю с брошенным на улице пациентом

По словам медперсонала, мужчина сам не захотел оставаться в палате и попросил "выгрузить" его на улице.

В больнице № 4 города Сочи объяснили, как лежачий пациент оказался выброшенным во дворе за гаражами. В медучреждении заявили, что мужчина привык к маргинальному образу жизни, поэтому сам не захотел оставаться в палате, попросив о выписке.

— Этот пациент поступил к нам в состоянии сильного наркотического опьянения. Когда мы его прокапали, он сам просился домой. Причём даже попросил отвезти его на коляске в определённое место, где якобы его ждали друзья. Вот санитарки так и сделали, — приводит слова собеседника "КП-Кубань".

Сегодня в микрорайоне Ареда на улице Туапсинская произошло то, что просто не укладывается у нас в голове ⠀ Две сотрудницы МБУЗ г. Сочи "Городская больница №4" (предположительно две медсестры) на сидячей каталке вывезли пациента из больницы, который находился в тяжёлом состоянии, докатили его до ближайших гаражей и оставили его там. ⠀ Ближайшие прохожие спросили у них «Что вы делаете?» на что медсёстры ответили: «ЗАБЕРИТЕ СЕБЕ ЕГО ОН НАМ НЕ НУЖЕН» ⠀ Неравнодушные очевидцы (отдельное спасибо большое Аруту- автору этих съёмок) вызвали полицию и скорую помощь. ⠀ Сотрудница скорой помощи очень удивилась и совершенно справедливо озадачилась вопросом «Такое может быть?» ⠀ Отвечаем: в наше время всё может быть! ⠀ Надеемся, что после публикации этих видеоматериалов сотрудники правоохранительных органов, управление здравоохранения города Сочи, Администрация города в лице мэра Сочи А.Н. Пахомова , а также непосредственно руководство МБУЗ г. Сочи "Городская больница №4" проведут тщательнейшую проверку инцидента и виновные понесут наказание в соответсвии с законодательством РФ. ⠀ ✅ Больше видеоматериалов с места инцидента вы найдёте на нашем Телеграм канале. Переходите по ссылке в шапке профиля ☝️ ⠀ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Городской TELEGRAM канал №1 — «Сочи Онлайн» Подписывайтесь по ссылке в шапке профиля ☑️ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ @an_pakhomov @adminsochi @uzsochi Дайте пожалуйста ответ! #sochi_online

Публикация от ЛЮБИМЫЙ ГОРОД СОЧИ В INSTAGRAM (@sochi_online)

Аналогичную версию произошедшего неофициально озвучили и в краевом Минздраве. В ведомстве сообщили, что пациент "требовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения". И этот факт якобы был установлен в ходе служебного расследования.

— Санитарки оттранспортировали мужчину на кресле с территории больницы в указанное им место и там оставили, — сказал "Интерфаксу" сотрудник краевого Минздрава.

Как ранее сообщал Лайф, свидетелями вопиющего поступка медработников стали сразу несколько прохожих, которые потребовали как-то объяснить происходящее. Санитарки в ответ заявили: "Заберите его себе. Он нам не нужен".

В отношении сотрудниц больницы будут приняты самые строгие меры — сейчас готовятся документы на их увольнение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров