Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 20:21

Нетаньяху остался доволен переговорами с Трампом на форуме в Давосе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

По словам Нетаньяху, он ещё никогда не наблюдал настолько настоящего союза между Израилем и США.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал прекрасными переговоры с президентом США Дональда Трампа в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе. Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

— Я хотел бы сказать, что это историческое решение, которое навсегда останется в сердце еврейского народа, — заявил Нетаньяху, имея в виду решение США признать Иерусалим столицей Израиля и перевести туда американское посольство.

По словам израильского премьер-министра, это была их первая встреча с Трампом после решения о переносе Посольства США в Иерусалим. Нетаньяху уверен, что это способствует миру, так как оно признаёт историю и текущую реальность.

— Я никогда не наблюдал столь настоящего союза между Израилем и Соединёнными Штатами. США встали, как скала, на сторону Израиля в ООН и продемонстрировали непоколебимую поддержку в месте, где клевещут на Израиль и США, — подчеркнул Нетаньяху.

Напомним, 6 декабря 2017 года Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива. Решение главы США спровоцировало массовые беспорядки на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров