Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 01:19

Трамп готов предоставить гражданство 1,8 млн мигрантов

Фото: ©REUTERS/Carlo Allegri

Фото: ©REUTERS/Carlo Allegri

Предполагается, что взамен на это американский конгресс выделит 25 миллиардов долларов в "целевой фонд" для строительства стены на границе с Мексикой.

Президент США Дональд Трамп предложил разработать программу, по результатам которой 1,8 миллиона незарегистрированных переселенцев, нелегально переехавших в страну в детском возрасте, смогут получить гражданство. В Белом доме такое предложение назвали "грандиозной уступкой", сообщает газета Politico.

Документ также предполагает, что американский конгресс выделит 25 миллиардов долларов в "целевой фонд" для строительства стены на границе с Мексикой.

Кроме того, представленный администрацией Трампа план предполагает сворачивание программы выдачи виз по лотерее и прекращение "цепной миграции" (переезд членов семьи мигранта в страну, где он трудится).

Также члены конгресса рассмотрят предложение ускорить депортацию новых нелегальных иммигрантов из стран, которые не граничат со Штатами.

Планируется, что сенат может проголосовать за инициативу президента США уже 6 февраля.

Напомним, ранее Дональд Трамп назвал родину мигрантов, прибывающих в США, вонючей дырой, имея в виду африканские государства, а также Гаити. После этого в ряде стран прокатилась волна возмущений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров