Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 10:28

Песков: Перенос даты послания Путина к Федеральному собранию не нарушает закон

Фото:  © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото:  © РИА Новости/Алексей Дружинин

Дата послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию страны будет названа своевременно. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он указал, что перенос сроков обращения главы государства к парламенту на 2018 год никак не вступает в противоречие с законодательством. Никакой обязанности выступить перед собранием строго до географического завершения года у президента нет, указал представитель Кремля.

— В Конституции или иных законодательных актах это не прописано. Есть обязанность президента оглашать послание по итогам года, и это послание будет оглашено, — заверил он журналистов.

Ранее стало известно, что Путин планирует обратиться к Федеральному собранию 6 февраля. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с подготовкой мероприятия. По информации издания, в послании глава государства обозначит свои планы, которые намерен реализовать в случае победы на президентских выборах 18 марта 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров