Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 11:24

Родители просят присвоить почётное звание учителям, спасшим детей в Улан-Удэ

При этом отмечается, что награды достоин и 11-классник Давыд Мамонов, помогавший обороняться.

В Бурятии ученики и родители просят присвоить звание "Заслуженный учитель России" преподавателям, спасавшим и защищавшим детей при нападении на школу в Улан-Удэ, рассказала на своей странице в "Фейсбуке" пресс-секретарь республиканской больницы скорой медицинской помощи Дора Хамаганова.

— К ней (учительнице Ирине Раменской. — Прим. ред.) сегодня пришли дети и родители из той самой школы в Сосновом Бору. Проведать, узнать, как она себя чувствует... И ещё дети, родители, узнав, что я журналист, очень просят донести до Алексея Цыденова (главы Бурятии. — Прим. ред.) и Владимира Путина такую просьбу: присвоить звание заслуженного учителя России Ирине Леонидовне Раменской и второй учительнице, спасавшей своих семиклассников, — Людмиле Викторовне Меркуловой, — говорит Хамаганова.

Кроме того, по мнению родителей и детей, достоин награды и 11-классник Давыд Мамонов.

— Давыд помогал держать оборону, когда нападавший во второй раз рвался ударить топором уже истекающую кровью семиклассницу. Дети видели, что за нападавшим девятиклассником бежал второй вероятный злоумышленник, тоже явно с намерением причинить вред. Оба нападавших, увидев закричавшего на них Давыда и подоспевшего на помощь старшего брата одной из учениц, поняли, что на этот раз они получат отпор, и скрылись, — написала пресс-секретарь больницы.

Она подчеркнула, что 11-классник не испугался, помог донести до машины девочку с ранением головы и доставить её из школы в госпиталь.

Напомним, 19 января в Улан-Удэ девятиклассник с топором и коктейлем Молотова ворвался в кабинет, где проходили занятия у седьмого класса, и напал на учеников. Из-за его преступных действий пострадало семь человек, включая шесть школьников. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров